Sediarreda.com

Zafferano - Revendeur Agréé

Décorer les chambres avec un goût délicieusement italien, défini avec des lignes épurées et raffinées. Des éléments de design pour embellir le dîner chez vous ou les tables d'un lieu agréable.

Qu'il s'agisse de lampes rechargeables , d'accessoires de table en verre soufflé ou de grandes lampes, les éléments de Zafferano ont un point commun : des formes minimales au caractère incomparable.

Lumières emblématiques

"La Poldina" de Zafferano : c'est elle, l'originale. La baladeuse sur la table de la terrasse de la maison de vos amis, dans les guinguettes et dans ce petit restaurant du centre historique où vous avez dîné il y a quelque temps.

Poldina est toujours elle-même, malgré ses nombreuses formes et couleurs. Vous le reconnaissez toujours.

Les racines, italiennes

La marque Zafferano est née en 2001 d'une idée de Federico de Majo et grâce à l' usine de verre de Murano de sa famille. Après ses débuts dans l'éclairage du verre, de Majo crée sa propre ligne de verres et d'accessoires de table. Aujourd'hui, ils font partie de la collection Zafferano Tableware avec les deux autres lignes de produits : Lampes-à-porter, lampes rechargeables, et Ailati Lights, lampes au design minimaliste pour mobilier d'intérieur et d'extérieur.

Open list icon Filtres (48 articles)

Supprimer les filtres

1 Next page icon 2 3
Brilliant Floor Lamp Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Brilliant Floor Lamp

Lampadaire Safran

445,00 €
Filo Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Filo

Lampadaire Zafferano, avec structure métallique

308,00 €
Home Solar Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Home Solar

Lampe de jardin solaire de Zafferano, en deux hauteurs

130,00 €
Pina Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Pina

Lampe de table rechargeable de Zafferano, avec lumière LED réglable

104,00 € 110,00 € -5,4%
Poldina Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina

Lampe de table portable de Zafferano, avec lumière LED dimmable

119,00 € 140,00 € -15%
Poldina Ceramic Cover Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Ceramic Cover

Caches en céramique pour lampes Poldina de Zafferano

30,00 €
Poldina Cover Giacinto d'acqua Zafferano
Favoris

Prêt en stock

Poldina Cover Giacinto d'acqua

Cache-lampes Poldina en jacinthe d'eau de Zafferano

22,00 €
Poldina Metal Cover Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Metal Cover

Cache en métal pour lampes Poldina de Zafferano

34,00 €
Poldina Micro Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Micro

Lampe de table rechargeable de Zafferano, avec lumière LED dimmable

98,00 €
Poldina Mini Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Mini

119,00 € 140,00 € -15%
Poldina Reverso Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Reverso

Lampe de table rechargeable Zafferano avec récipient polyvalent et lumière LED

129,00 € 149,00 € -13%
Poldina Stopper + Lido Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina Stopper + Lido

Lampe-capuchon rechargeable avec flacon en céramique Safran

176,00 €
Poldina XXL Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Poldina XXL

Lampadaire ou lampe de table Safran, rechargeable et réglable en 3 hauteurs

380,00 €
Righe Bowl Set Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Righe Bowl Set

Ensemble de deux bols en céramique Zafferano, à motif rayé

20,00 €
Righe Rectangular Plate Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Righe Rectangular Plate

Assiette rectangulaire en céramique de Zafferano, à motif rayé

13,20 €
Stencil Bowl Set Zafferano
Favoris

Prêt en stock

Stencil Bowl Set

Ensemble de deux bols en céramique de Zafferano

20,00 €
Stencil Small Cups Zafferano
Favoris

Prêt en stock

Stencil Small Cups

Ensemble de deux verres en céramique de Zafferano

13,30 €
Super O floor Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Super O floor

Lampadaire de Zafferano, avec 1, 2 ou 3 points lumineux rechargeables et orientables

309,00 €
Super O Suspension Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Super O Suspension

Lampe à suspension rechargeable de Zafferano, deux points lumineux orientables

415,00 €
Teca Futta Tumbler Zafferano
Favoris

Prêt en stock

Teca Futta Tumbler

Lot de 6 gobelets assortis Safran

71,90 €
Tree of Light Zafferano
Variantes disponibles
Favoris

Prêt en stock

Tree of Light

Lampadaire Zafferano, avec étagère réglable